$20.00

*Fresco, dulce y económico.

*El precio es determinado por kg, dependiendo el peso es el costo de la pieza.

*Ideal para preparar cremas, mermeladas y yogures.

Descripción

El consumo principal del melón es fresco como postre, aunque también se utiliza en la elaboración de diversos platos como ensaladas y aperitivos, combinado con jamón por ejemplo. Además, se pueden preparar mermeladas, purés, cremas, yogures, licores, granizados, sorbetes.

Información adicional

Peso

, , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Melón”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Go top